Новости 21 октября 2020 г. 12:16

В Подмосковье согласовали строительство еще одного участка ЦКАД

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства участка пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги А-113, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"На данном этапе строительства пятого пускового комплекса ЦКАД планируется устройство трех развязок в разных уровнях – на пересечении с М-1 "Беларусь", Пятницким шоссе и М-10 "Россия"", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на строящемся отрезке кольцевой магистрали также построят пятнадцать мостов и путепроводов общей длиной около 1,4 км, а также три пешеходных перехода в разных уровнях.

На данном участке максимальная скорость движения транспорта составит 80 80 км/ч.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году, его планировалось завершить в 2019 году. В конце июня 2019 года срок завершения строительства продлили до 2021 года.

Скоростная трасса ЦКАД длиной 336 км строится на территории новой Москвы и Московской области. Планируется, что трасса будет платной.

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин ранее говорил, что две трети ЦКАД будут открыты до конца года.

"Всего в этом году будет сдано более 200 км дорог в составе ЦКАД. Параллельно с этим мы делаем все возможное для того, чтобы приблизить сроки сдачи и других участков", - отмечал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще