Новости 21 октября 2020 г. 12:43

Еще одну строительную услугу в Москве переведут в онлайн до конца года

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До конца застройщикам будет предоставлена возможность в онлайн-формате заключать дополнительные соглашения к договорам о подключении к инженерным сетям, заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Сегодня в Москве переведены в электронный вид 22 услуги в сфере строительства и 19 услуг ресурсоснабжающих организаций. Но работа в этом направлении продолжается. Мы планируем, что в декабре этого года будет предоставлена возможность в онлайн-формате заключать дополнительные соглашения к договорам о подключении", – рассказал Сергей Левкин.

Он отметил, что с декабря 2018 года, когда столичные застройщики получили возможность в онлайн-формате оформить единую заявку на получение технических условий, заключение договоров и выдачу актов о технологическом присоединении объекта к сетям, было подано более 14,5 тыс. заявок.

Левкин напомнил, что в Москве также успешно работают и востребованы такие электронные сервисы, как калькулятор процедур и личный кабинет застройщика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще