Новости 22 октября 2020 г. 11:42

Новая зона отдыха появится в Левобережном парке Москвы

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дополнительную парковую зону для спорта и отдыха планируется создать в парке Левобережный на севере Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе Москомархитектуры.

В ведомстве отметили, что в Москве до 1 ноября пройдут общественные обсуждения по проекту нового паркового пространства.

"Данная территория будет реорганизована и благоустроена под нужды жителей. В рамках проекта планируется устройство новых пешеходных троп и дорожек, создание новых физкультурных площадок и зон для спортивных игр", - отметила глава ведомства Юлиана Княжевская.

Она добавила, что до 2016 года на существующей территории площадью около 0,5 га располагалась спасательная станция, которая в последние годы не использовалась по назначению.

"Город всегда рассматривает дополнительные возможности для размещения новых спортивных объектов или мест, предназначенных для отдыха и досуга", - подчеркнула Княжевская.

Она отметила, что на территории планируется произвести необходимые природоохранные и природовосстановительные мероприятия.
Общественные обсуждения пройдут на сайте "Активный гражданин" до 1 ноября этого года.

Ранее сообщалось, что в Москве также стартовали общественные обсуждения по проекту застройки микрорайонов 8, 9 и 11 в районе Южное Тушино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще