Новости 23 октября 2020 г. 10:11

Движение на Дмитровском шоссе не ограничат из-за реконструкции путепровода

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Москвы приняли решение не ограничивать движение автомобилей на Дмитровском шоссе во время реконструкции путепровода, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В период реконструкции не будет ограничено движение автотранспорта по Дмитровскому шоссе. Пропускную способность Дмитровского шоссе на период строительства мы планируем обеспечить за счет временного путепровода, который будет возведен с правой стороны от существующего путепровода при движении в центр", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что сейчас ведется переустройство инженерных коммуникаций, прокладка временных дорог, строительство подпорных стен и сооружений опор временного путепровода.

Реконструкцию путепровода планируется завершить к марту 2023 года.

После реконструкции путепровод будет расширен с трех до четырех полос в каждом направлении, его длина составит более 310 м. Тротуары будут отделены от проезжей части шумо- и грязезащитными экранами. В проекте также значится автоматическая противогололедная система на дороге, центральный и боковые барьерные ограждения.

Будут также реконструированы съезды на Валаамскую улицу, Локомотивный проезд и улицу Линии Октябрьской железной дороги.
Ранее сообщалось, что подрядчиком работ выбрана компания "Монолитное строительное управление - 1" (АО "МСУ-1"), которая обязуется выполнить работы за 5,267 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще