Новости 23 октября 2020 г. 11:45

В рамках ТПУ "Карамышевская" в Мневниковской пойме в Москве построят новый МФК

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На базе будущей станции БКЛ метро "Карамышевская" планируется построить транспортно-пересадочный узел с многофункциональным комплексом, сообщила пресс-служба пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

"На базе будущей станции "Карамышевская" Большого кольца собственными силами холдинга создается транспортно-пересадочный узел с многофункциональным комплексом, который станет одной из первых точек притяжения на этой территории", — рассказал генеральный директор отметил АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов.

Проектом предусмотрено возведение 13-этажного здания общей площадью свыше 46 тыс. кв.м с тремя подземными этажами. К концу 2021 года в него должен переехать головной офис девелопера.

На данный момент, по словам Кравцова, завершаются монолитные работы, на 90% готова подземная часть комплекса.

Монолитные работы, по его словам, в настоящее время близки к завершению - их готовность составляет более 80%, уже ведется возведение последнего, 13-го этажа здания. Также закончены работы по устройству кирпичных перегородок на трех подземных этажах здания, рабочие приступают к штукатурке стен. Подземная часть МФК готова на 90%.

Ранее Кравцов заявлял, что общая строительная готовность БКЛ составляет 60%. В этом году на Большом кольце метро полностью будут готовы три станции. На западном участке БКЛ завершим строительство станций "Улица Народного Ополчения" и "Карамышевская", на северо-восточном – "Электрозаводской".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще