Новости 28 мая 2008 г. 11:49

ФСФР зарегистрировала итоги размещения облигаций серии "Желдорипотеки" на 2,5 млрд руб.

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) во вторник зарегистрировала отчет об итогах выпуска неконвертируемых процентных документарных облигаций на предъявителя серии 02 ЗАО "Желдорипотека" (Москва) объемом 2,5 млрд рублей по номиналу, сообщается в пресс-релизе ФСФР.

Эмитентом размещено по открытой подписке 2,5 млн бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Желдорипотека" 24 апреля полностью разместило облигации 2-й серии на ФБ ММВБ.

Организаторами выступили Транскредитбанк (РТС: TKBK), ИБ "Траст" и Балтийское финансовое агентство.

Четырехлетние бумаги имеют 8 полугодовых купонов. К ставке 1-го купона, составившего по результатам конкурса при размещении13,49% годовых, приравнена ставка 2-го купона. Ставки 3-8 купонов определит эмитент.

В настоящее время в обращении находятся облигации "Желдорипотеки" 1-й серии на 1,5 млрд рублей, размещенные по открытой подписке на ФБ ММВБ в начале декабря 2007 года. Ставка 1-го купона облигаций была установлена на конкурсе в размере 12,5% годовых.

Инвестиционно-строительная компания "Желдорипотека" привлекает средства для приобретения новых участков под застройку и для производства проектно-изыскательских работ, а также для финансирования строительства новых объектов в рамках жилищной ипотечной программы ОАО "РЖД" (РТС: RZHD) и собственной инвестиционной программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще