Новости 28 мая 2008 г. 11:56

"Система Чибис" вложила в развитие распределительного центра $460 тыс.

Кемерово. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торговая сеть ООО "Система Чибис" (Кемеровская область) увеличила площадь распределительного центра (РЦ) по продуктам питания в Кемерово на 80%, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

Инвестиции составили $460 тыс.

Как уточнили в пресс-службе, после объединения в начале года ЗАО "Система Чибис" и ООО "Кузбассторг" (г. Новокузнецк) было принято решение отказаться от новокузнецкого РЦ, который обслуживал магазины в городах юга области. Эту функцию взял на себя кемеровский РЦ "Системы Чибис".

"Площадь одного из самых крупных и высокотехнологичных РЦ Кузбасса увеличена с 10 тыс. кв. метров до 18 тыс. кв. метров. РЦ позволяет снижать себестоимость товаров и работать напрямую с производителями, что сокращает издержки на доставку продукции, обеспечивая постоянное наличие товара в магазинах сети и ассортимент", - отметили в пресс-службе.

Торгсеть "Система Чибис" работает в формате дискаунтеров и, по данным самой компании, лидирует в сегменте розничной торговли в Кемеровской области. Выручка в 2007 году превысила 5 млрд рублей. В настоящее время в 30 городах и поселках городского типа области работает 91 магазин сети, общая торговая площадь составляет 35 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще