Новости 26 октября 2020 г. 11:48

В поселении Марушкинском новой Москвы построят поликлинику и дорожно-эксплуатационный комплекс

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До 2022 года в поселении Марушкинское новой Москвы планируется построить поликлинику, сообщили в понедельник в пресс-службе департамента развития новых территорий города Москвы.

"Проект поликлиники реализуют за счет городских средств и внебюджетных источников", - отметили в департаменте со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

В медучреждении будут работать специалисты основных медицинских специальностей для детей и взрослых. Будут оборудованы лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения.

В поликлинике организуют посты охраны, установят современные системы видеонаблюдения, а прилегающие территории благоустроят и озеленят. Также она будет оборудована для удобства пребывания маломобильных граждан.

Также в поселении Марушкинское планируют построить дорожно-эксплуатационный комплекс, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: г. Москва, пос. Марушкинское, вблизи д. Давыдково, участок № 1 (НАО).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что на участке площадью 4,66 га одобрено размещение капитальных и некапитальных объектов, в которых разместятся гаражи, автосервис, склады.

"Суммарная поэтажная площадь объектов в габаритах наружных стен должна быть не более 11 184 кв. метров", – рассказала Пятова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще