Новости 26 октября 2020 г. 12:06

Всероссийское совещание по объектам незавершенного строительства проведет Хуснуллин

Всероссийское совещание по объектам незавершенного строительства проведет Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин . Фото: пресс-служба правительства РФ

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Марат Хуснуллин проведет общее совещание с отчетами всех профильных министерств по решению проблемы с долгостроями, сообщила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова на на панельной дискуссии "Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов" в понедельник.

"Мы договорились с Маратом Хуснуллиным, что проведем большое всероссийское совещание, где каждое министерство расскажет о проделанной за год работе. Правительство должно принять решение по этому вопросу: это не только эффективность управления — это сэкономленные бюджетные деньги, это качественная услуга, это знание населением, где что строится и как строится. Это тоже экономический рост, если эти объекты заработают качественно и эффективно", — сказала Орлова.

По ее словам, дорожная карта по проблеме сокращения числа объектов незавершенного строительства (ОНС) уже сформирована, министерства разрабатывают нормативные акты и свои предложения. Для дальнейшего движения необходимо решение курирующего вице-премьера.

По данным Счетной палаты, в России не достроено почти 63 тыс. объектов. Общий объем затрат на их строительство оценивается в 5,3 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще