Новости 26 октября 2020 г. 12:39

Завершена установка пролетов эстакады на Волоколамском шоссе

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершен монтаж пролетного строения эстакады на Волоколамском шоссе в районе Походного проезда, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы завершили монтаж пролетного строения эстакады на пересечении Волоколамского шоссе с Походным проездом. После реконструкции развязки на МКАД, эстакада обеспечит бессветофорный проезд автотранспорта, будет ликвидирован светофорный объект непосредственно на подъезде к кольцевой автомагистрали", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Как сообщалось, в рамках проекта будет реконструирована развязка с выездом на МКАД. На участке Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходня планируется построить и реконструировать дороги общей протяженностью 3,7 км.

Ранее была проведена реконструкция основного хода Волоколамского шоссе с разворотом у МЦК, местных проездов и подземного пешеходного перехода в районе улицы Академика Курчатова. Всего было построено и реконструировано 3,64 км дорог. 

В начале 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на ул.Академика Курчатова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще