Новости 28 мая 2008 г. 11:58

Квартиры для молодых семей Иркутска будут построены в микрорайоне Университетский

Иркутск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске в микрорайоне Университетский будет построен новый жилой комплекс, в котором все 99 квартир будут отданы под реализацию муниципальных программ.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на начальника городского управления капитального строительства Сергея Лебедева, на 9 июня назначено проведение аукциона, на который будет предложено 38 квартир этого комплекса для программы "Молодым семьям - доступное жилье".

"А 61 квартира - для программы предоставления субсидий из бюджета города на частичную оплату первоначального взноса при получении кредита", - говорится в сообщении.

Жилой комплекс будет состоять из четырех пятиэтажных блок-секций с пятью квартирами на каждом этаже.

"Фасады дома будут решены на контрасте глухих поверхностей стен, стен с окнами и остекленных плоскостей лоджий. Жилые дома запроектированы из сборных железобетонных панелей с навесными вентилируемыми фасадами", - отмечается в сообщении.

На первых этажах зданий будут располагаться детские спортивные клубы, театральная студия. Также будут установлены детские площадки и построен хоккейный корт, которые предусмотрены проектом помимо благоустройства и озеленения прилегающей территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще