Новости 26 октября 2020 г. 15:42

В апартаментах "Москва-Сити" нашли незаконную кальянную

В апартаментах "Москва-Сити" нашли незаконную кальянную
Башня "Федерация" в "Москва-Сити" . Фото: Официальный сайт проекта

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - В башне "Федерация" ММДЦ "Москва-Сити" пресечена незаконная продажа алкоголя, а в апартаментах закрыта незаконная кальянная, сообщил департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

"В ходе проверки было выявлено, что в двух помещениях апартаментов, предназначенных для индивидуального проживания, осуществлялась коммерческая деятельность. На 75-м этаже функционировало кафе, где и осуществлялась реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Из незаконного оборота изъято 219 единиц крепкой алкогольной продукции и пива", - говорится в сообщении.

В отношении владельцев этого предприятия департаментом торговли и услуг города Москвы составлены протоколы по 14.17 (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ч.2 ст.14.16 (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота) КоАП РФ.

Кроме того, на 84-м этаже той же башни в индивидуальных апартаментах, принадлежащих физическому лицу, работала кальянная. В ходе проведения контрольно-проверочного мероприятия был подтвержден факт незаконной реализации алкогольной продукции, изъято 16 единиц крепкого алкоголя.

В отношении сотрудников кальянной департаментом торговли и услуг составлен протокол по ч.1. ст.14.17.1 (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физлицом).

Ранее в октябре сообщалось, что ЗАО "Башня Федерации" могут оштрафовать на 300 тыс. рублей за нарушение требования о переводе на удаленный формат работы минимум 30% сотрудников из-за коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще