Инвестиции в строительство нового квартала "Крымские Ворота" в Северном Бутово превысят $600 млн.

28 мая 2008, 14:11

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рядом с микрорайоном Северное Бутово началась реализация масштабного проекта смешанной застройки "Крымские ворота", сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle, которая является маркетинговым консультантом данного проекта.

Новый квартал "Крымские ворота" строится на двух участках общей площадью 94 га, расположенных в 1 км от МКАД, у развилки Варшавского и Симферопольского шоссе. В рамках данного проекта предусматривается организация новой транспортной развязки с выведением внутриквартальной улицы Грина к Симферопольскому шоссе.

Как говорится в пресс-релизе, концепция застройки включает в себя масштабную торговую зону общей площадью свыше 270 тыс. кв. метров, ядром которой станет крупный торгово-развлекательный центр с уникальным дизайном фасадов и интерьеров. Рабочее название планируемого ТРЦ – "ЕвроПарк" — Бутово. В состав торговой зоны войдет новый для российского рынка формат розничной торговли – дисконт-центр люксовых марок.

Здесь также планируется создать масштабную развлекательную концепцию, ориентированную как на семейный, так и на индивидуальный отдых. Одним из ее элементов должен стать центр спортивного досуга. Кроме того, в составе проекта планируется строительство более 100 тыс. кв. метров офисных площадей формата бизнес-парка, а также апарт-отелей, сообщается в материале компании.

Девелопером выступает группа компаний "Центурион", известная по таким проектам как торговый центр "ЕвроПарк" на Рублевском шоссе, бизнес-парк "Западные ворота" на Можайском шоссе, коттеджный поселок "Екатериновка" на Рублевском шоссе и некоторые другие. К разработке архитектурной концепции привлечена международная дизайнерская компания Laguarda Low.

По предварительным оценкам, инвестиции в строительство превысят 600 млн. долларов. Планируется, что проект будет полностью реализован к 2015 году. Открытие первой фазы проекта запланировано на 2011 год.

: ""Крымские Ворота" ― беспрецедентный по масштабам проект. Что касается торговой части ("ЕвроПарк" — Бутово), мы ставим перед собой задачу проектирования ТРЦ третьего поколения, который станет точкой притяжения потребителей не только близлежащих районов, но и всей столицы в целом", — заявил Виталий Смагин, председатель совета директоров группа компаний "Центурион", слова которого приводятся в пресс-релизе.

Юлия Никуличева, Директор по России и СНГ, Отдел стратегического консалтинга компании Jones Lang LaSalle комментирует: "Для проекта была разработана уникальная и совершенно новая для Москвы концепция, сочетающая на одном участке масштабный по размерам торговый центр и бизнес-парк. Неоспоримым преимуществом проекта станет его расположение. Проект предусматривает беспрецедентный для московского рынка масштаб строительства торгово-развлекательного центра и бизнес-центра класса А. Залогом успешной реализации данного проекта станет уникальный опыт команды девелопера по реализации в Москве нескольких проектов различного функционального назначения".

Jones Lang LaSalle имеет свыше 150 представительств, работающих на рынках более чем 450 городов в 50 странах.

Оборот компании в 2006 году составил около 2 миллиарда долларов. Jones Lang LaSalle предоставляет комплексные услуги в области недвижимости и управления капиталом на местном, региональном и глобальном уровнях собственникам, арендаторам и инвесторам. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет более 92,9 миллионов кв.м по всему миру. В 2006 году общий объем сделок по приобретению, продаже и привлечению финансирования, заключенных Jones Lang LaSalle, составил 70,9 миллиардов долларов.

LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью около 40,6 миллиарда долларов.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Алматы.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка