Новости 28 мая 2008 г. 14:18

Чувашия планирует до 2012г получить более 200 млн руб. от приватизации имущества

Чебоксары. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Чувашии в среду утвердило программу приватизации государственного имущества республики на 2009 год и основные направления приватизации на 2009-2011 годы, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании.

Как сообщила министр имущественных и земельных отношений Чувашии Алла Стальская, в 2009 году в рамках реализации программы приватизации ожидается поступление неналоговых доходов в республиканский бюджет в размере не менее 68 млн рублей, в 2010-2011 годах - в размере не менее 70 млн рублей ежегодно.

По ее словам, приватизация в следующем году в наибольшей степени затронет государственные унитарные предприятия и акционерные общества, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства, транспорта, издательской деятельности, розничной и оптовой торговли, строительства.

В 2009 году предлагается акционировать 13 государственных унитарных предприятий, создав на базе их имущественных комплексов открытые акционерные общества. Кроме того, в 2009 году к приватизации предложены пакеты акций 5 акционерных обществ.

А.Стальская уточнила, что в первую очередь приватизируется республиканское имущество, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще