Новости 28 мая 2008 г. 14:23

IFC выделит для строительства логистического центра под Киевом кредит на $47 млн

Киев. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Международная финансовая корпорация (IFC) предоставит кредит в размере $47 млн для строительства логистического центра "Калиновка" под Киевом, говорится в официальном сообщении IFC.

Часть кредита в размере $26 млн будет синдицирована. Заемные средства для реализации проекта буду предоставлены ООО "Савсервис Центр" (Киев), входящему в "Аснова Холдинг", и Raven Russia Limited (Нормандские о-ва, Великобритания).

ЗАО "Логистический центр "Калиновка" создано на паритетных началах Raven Russia Limited и ЗАО "Аснова Холдинг" (Киев), участвующем в нем через "Савсервис Центр". Планируется, что в Калиновке (в 25 км от Киева на трассе на Одессу) будет введен в действие складской и логистический комплекс класса "А" общей площадью около 100 тыс. кв. м, в котором 85 тыс. кв. м составят новые площади. Завершение строительства запланировано на конец 2009 года.

Общая стоимость строительства оценивается в $78 млн. Предполагается, что после его завершения арендатором площадей выступит дочерняя компания "Савсервис Центра" - "Комора".

Компания Raven Russia Limited создана в июле 2005 года для инвестиций в российскую недвижимость.

ЗАО "Аснова Холдинг" создано в 1992 году и принадлежит группе восьми украинских бизнесменов. В него, в частности, входят ООО "Дистрибьютор-Центр" (торговая марка "ДЦ") - один из лидеров на рынке розничной продажи предметов гигиены и санитарии, парфюмерно-косметических изделий и товаров бытовой химии, и "Савсервис Центр", специализирующееся на оптовой и розничной торговле.

Чистый доход "Аснова Холдинга" в 2007 году сократился на 13,7% - до 11,89 млн гривен, чистая прибыль - на 59,4%, до 15,88 млн грн.

Официальный курс на 28 мая - 4,85 грн./$1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще