Новости 28 октября 2020 г. 16:22

Инвестиции в недвижимость РФ незначительно выросли по итогам трех кварталов

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Небольшая положительная динамика наблюдается на рынке инвестиций в недвижимость России по итогам первых трех кварталов текущего года, говорится в отчете компании CBRE.

"В России по итогам первых девяти месяцев года наблюдается незначительная положительная динамика рынка инвестиций в недвижимость по сравнению с I-III кварталами прошлого года во многом благодаря сильному I кварталу (объем вложений составил 180 млрд рублей против 166 млрд, увеличившись на 8%)", - говорят эксперты.

В отчете добавляется, что в III квартале 2020 года объем инвестиций в российскую недвижимость составил порядка 58 млрд рублей, что на 19% уступает значению в аналогичном периоде 2019 года (72 млрд рублей).

Эксперты отмечают, что падение наблюдается на европейском рынке в целом. Так общий объем инвестиций в европейскую недвижимость составил в III квартале 2020 года 48 млрд евро, что на 37% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. В целом  объем инвестиций в Европе за первые девять месяцев 2020 года составил 183 млрд евро, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Единственной страной в Европе, где наблюдался рост инвестиционной активности, стала Швейцария. Здесь показатель вырос на 24% в первые девять месяцев 2020 года и на 124% в III квартале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще