Новости 29 октября 2020 г. 14:32

УК "ПИК-Комфорт" открыла диспетчерский центр в новой Москве

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Единый многофункциональный центр "Безопасный дом" открылся в Саларьево в новой Москве, рассказал журналистам первый заместитель генерального директора, операционный директор ГК "ПИК-Комфорт" Олег Малахов.

"В России появился крупнейший многофункциональный диспетчерский центр безопасности жилого фонда – первый среди негосударственных коммерческих компаний. В связи с тем, что обслуживаемый компанией "ПИК-Комфорт" жилой фонд стремительно растет, у нас появилась необходимость в создании подобного центра", - пояснил Малахов.

Многофункциональный центр будет обслуживать весь жилой и коммерческий фонд, находящийся в управлении ГК "ПИК-Комфорт" - это более 50 млн кв.м в 16 регионах России. К концу 2021 года к центру будет подключено 26 млн кв.м в различных регионах России. 

"В дальнейшем будет модернизированы и оснащены необходимым оборудованием многоквартирные дома так называемого старого фонда – это позволит подключить к Единому диспетчерскому центру весь жилой и коммерческий фонд, находящийся в обслуживании ГК "ПИК-Комфорт", - пообещал заместитель генерального директора по технологическому развитию и коммерции Александр Востриков.

Он добавил, что госпрограмм по оснащению домов таким оборудованием пока нет, собственники могут получить эту услугу за свой счет.

ГК ПИК с 1994 года специализируется на проектах в сегменте доступного жилья. С начала деятельности компания построила более 25 млн кв.м жилой недвижимости. ПИК включён в перечень системообразующих предприятий российской экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще