Новости 28 мая 2008 г. 16:16

Суд ограничил чиновнице Урая право заниматься некоторыми видами деятельности за махинации с жильем

Ханты-Мансийск. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Бывший начальник отдела по учету и распределению муниципального жилого фонда администрации города Урай признана судом виновной в совершении махинаций с жильем.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры ХМАО, решением суда, чиновница признана виновной в преступлениях по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей и лишение права заниматься определенным видом деятельности сроком на 3 года, вступило в законную силу.

В ходе расследования и судебного заседания было установлено, что в 2006-2007 годах сотрудница администрации Урая в нарушение очередности предоставления жилья подготовила документы для заключения договора социального найма на семью своей племянницы, которая в списках очередников не стояла.

Она же подготовила документы для заключения еще шести договоров с лицами, которые также не стояли в очереди на жилье и претендовать на заключение договора социального найма не могли, говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще