Новости 31 октября 2020 г. 10:51

Новый железнодорожный вокзал появится в Москве весной 2021 года

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мини-вокзал строится на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Черкизово", он будет выполнять роль транзитного хаба для движения поездов на восток и использовать третий путь Московского центрального кольца, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Новый вокзал частично разгрузит Курский вокзал и позволит соединить его с маршрутами Московских центральных диаметров "МЦД-2" и будущего "МЦД-4", - сказал Бочкарев журналистам в субботу. 

По его словам, сейчас ведется строительство вестибюля с надземным переходом к платформе МЦК и двух пассажирских платформ для остановки поездов дальнего следования.

"Для их пропуска будет задействован третий главный путь МЦК", - добавил он.

Ранее руководитель транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов сообщал, что в Москве планируется создать два новых железнодорожных вокзала. 

"В настоящее время прорабатывается возможность формирования двух новых железнодорожных вокзалов на территории Москвы – Южного и Восточного. Необходимость крупных транспортных хабов на этих направления железной дороги назрела и отвечает перспективам развития столичного транспортного узла", — рассказал Власов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще