Новости 31 октября 2020 г. 10:55

За неделю в Москве сдали восемь домов для переселенцев по реновации

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За пошедшую неделю сразу восемь новых домов по программе реновации получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и и строительства Андрей Бочкарев.

"Это значит, что около 1,1 тыс. семей в скором времени обретут новое комфортное жилье. Новостройки располагаются в шести столичных округах", - рассказал Бочкарев в субботу.

По его словам, дома сданы по адресам: проезд Дежнева, вл.8 (СВАО), Обручевский квартал, 38А (ЮЗАО), ул.Кубинка, вл.19 (ЗАО), ул.Гжатская, вл.9 (ЗАО), ул.Октябрьская, вл.105 (СВАО), Ивановское, мкр. 40-52 (ВАО), Рощинский 5-й пр., вл.4/1 (ЮАО), ул.Нарвская, вл.5 (САО).

"В ближайшее время приступим к проектированию и строительству новых домов на освободившихся территориях, чтобы запустить вторую волну переселения", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что сегодня в стройке сейчас находятся 175 домов, в проектировании – 84 объекта. 

Ранее сообщалось, что были подобраны 464 стартовые площадки, мощностью более 7 млн кв.м, при этом работа по подбору продолжается. Сейчас в стадии переселения находятся 27 тыс. человек. С начала реализации программы новые квартиры получили 21 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще