Новости 2 ноября 2020 г. 11:02

Около 2,5 млрд рублей проектного финансирования получит застройщик ЖК в Ростове-на-Дону

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию в размере 2,5 млрд рублей в рамках проектного финансирования строительства жилого комплекса "Державинский" в Ростове-на-Дону специализированному застройщику "БРИГ", сообщили в пресс-службе банка.

"Финансирование на проекты жилищного строительства от Банка ДОМ.РФ могут получить девелоперские компании в любом регионе вне зависимости от размера самой компании. В Ростовской области мы кредитуем уже 11 застройщиков, в том числе компанию "Бриг". Уверены, что финансовые ресурсы на максимально выгодных условиях позволять застройщику построить дома высокого качества и в срок", – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Кредитные средства пойдут на строительство 2 домов высотой 25 этажей на 1 311 квартир. Проект реализуется в центре Ростова-на-Дону. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2022 года.

По данным портала наш.дом.рф, на 2 ноября более 56% жилья (1 млн 381 тыс. кв. м) в Ростовской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 2 млн 449 тыс. кв.м жилья.

С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, застройщиков кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще