Новости 28 мая 2008 г. 17:06

В Ярославской области на программу капремонта многоквартирных домов в этом году планируют затратить почти 600 млн рублей

Ярославль. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области на заседании в среду приняло региональную адресную программу по проведению капремонта многоквартирных домов в 2008 году с бюджетом в 582 млн рублей.

Как сообщил на заседании первый заместитель директора департамента ЖКХ и инфраструктуры региона Владимир Дружинин, в программе участвуют Ярославль, Рыбинск, Угличский муниципальный район, где в 2008 году планируется провести капремонт 580 многоквартирных домов. Выполнение программы позволит увеличить долю капитально отремонтированного жилищного фонда области с 0,1% до 0,75%.

Он рассказал, что общий бюджет программы составит 582 млн рублей. В том числе средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства составят 301,6 млн рублей, средства областного бюджета 110,9 млн рублей, средства местных бюджетов - 140,4 млн рублей, внебюджетные средства - 29,1 млн рублей.

По его словам, в рамках программы планируется провести ремонт внутренних инженерных систем электро-тепло-газо-водоснабжения, ремонт, замену лифтов, ремонт крыш, подвалов, утепление фасадов.

В.Дружинин отметил, что 78% средств программы планируется направить на ремонт кровель и внутредомовых инженерных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще