Новости 29 мая 2008 г. 12:51

Группа "ПИК" намерена выйти на рынок Казахстана

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Группа "ПИК" намерена выйти на рынок Казахстана, говорится в сообщении компании.

Девелоперский блок "ПИКа" в Казахстане представляет компания "ПИК- Казахстан". Офис нового подразделения будет располагаться в Астане.

"ПИК-Казахстан" будет заниматься полным девелоперским циклом.

Проекты "ПИКа" в настоящее время сконцентрированы в Москве и Московской области, Калужской области, Калининграде, Омске, Перми, Новороссийске, Ростовской области и Ярославской области. Приступили к работе подразделения в Санкт-Петербурге и Киеве. До 2015 года группа планирует выйти на рынок недвижимости более чем 60 городов РФ и некоторых стран СНГ.

По словам вице-президента компании Сергея Канаева, которые приведены в пресс-релизе, "ПИК-Казахстан" намерен начать свою деятельность с изучения и мониторинга рынка недвижимости в крупных городах Казахстана, в первую очередь в Алма-Ате и в Астане.

"ПИК" - один из крупнейших российских девелоперов. Выручка группы в 2007 году выросла на 75% - до $2,7 млрд, чистая прибыль - в 2,3 раза, до $700 млн.

Крупнейшими бенефициарами компании являются председатель правления "ПИКа" Кирилл Писарев и глава совета директоров Юрий Жуков.

Прошлогоднее IPO "ПИКа" стало крупнейшим в истории европейского сектора недвижимости: оно принесло компании и ее владельцам $1,85 млрд. Капитализация группы составила $12,3 млрд. Организаторами размещения, которое проходило в Лондоне и Москве, выступили Deutsche Bank, Morgan Stanley и Nomura International.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще