Новости 29 мая 2008 г. 12:53

"Новапорт" передал аэропортовые отели в управление Azimut Hotels

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Компания "Новапорт" заключила договор с Azimut Hotels Company на управление расположенными в аэропортах отелями, пакетами акций которых управляет "Новапорт"

Как говорится в сообщении "Азимута", в течение 20 лет Azimut Hotels будет управлять действующими отелями, контролировать процесс их реконструкции и проектирования новых.

На первом этапе в управление Azimut Hotels передаются отели, расположенные в аэропортах Челябинска и Читы. После реконструкции, которая будет проведена в 2008-2009 годах, оба отеля получат брэнд "Азимут Сеть Отелей". Номерной фонд двух отелей, переданных в управление "Новапортом", составляет более 200 номеров.

"Мы развиваем региональные аэропорты, делая их современными, комфортными, соответствующими международным стандартам. Сотрудничество с Azimut Hotels Company поможет нам решить эту задачу в отношении аэропортовых отелей", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании "Новапорт" Алексея Васильченко.

"Новапорт" входит в группу компаний Aeon Corporation и специализируется на управлении пакетами акций аэропортовых компаний.

Под управлением "Новапорта" находятся 38% акций аэропорта "Толмачево" (РТС: ATLM), 48% авиапредприятия "Алтай", 68% "Челябинского авиапредприятия", 75% "Международного аэропорта "Томск", 100% "Аэропорта "Чита" (100%). Суммарный пассажиропоток по итогам 2007 года составил 3 млн пассажиров, что на 25% больше, чем в 2006 году.

"Азимут" на сегодняшний день представлен 8 отелями в Санкт- Петербурге, Самаре, Костроме, Уфе, Владивостоке, Астрахани и Мурманске. Оборот компании в 2007 году составил $54 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще