Новости 29 мая 2008 г. 14:28

Мэрия Иванова окажет имущественную поддержку малому и среднему бизнесу

Иваново. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ивановской городской думы на пленарном заседании в среду проголосовали за внесение изменений в муниципальную целевую программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства, которые позволят мэрии оказывать не только финансовую, но и имущественную поддержку предпринимателям, сообщил "Интерфаксу" в четверг спикер гордумы Вячеслав Сверчков.

Он отметил, что дополнить программу разделом, касающимся имущественной поддержки малого бизнеса, предложила мэрия города.

"Помощь будет осуществляться в виде предоставления во владение или в пользование находящихся в муниципальной собственности нежилых помещений (свободных от прав третьих лиц). А для тех предпринимателей, которые уже арендуют муниципальное имущество, оказание помощи означает запрет на продажу занимаемых помещений", - подчеркнул спикер.

По словам В.Сверчкова, помощь будет оказываться только законопослушными бизнесменами (не имеющим задолженности по арендным платежам, по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды) и добросовестными арендаторам, а также поддерживают достойный уровень заработной платы своих сотрудников.

"Поддержка будет оказана предпринимателям, инновационно работающим в следующих отраслях: производство товаров народного потребления, производство конкурентоспособной продукции высоких технологий и высоких потребительских качеств, благоустройство города и обслуживание объектов жилищно-коммунального хозяйства, оказание бытовых услуг", - подытожил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще