Новости 29 мая 2008 г. 15:42

"Галактика" построит в Смоленской области комплекс по выпуску стройматериалов стоимостью 4,1 млрд руб.

Смоленск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Галактика" (Москва) намерено построить в Сафоновском районе Смоленской области производственный комплекс по выпуску строительных материалов стоимостью 4,1 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в департаменте экономического развития и торговли региона.

Руководство ООО "Галактика" представило на рассмотрение областной комиссии по инвестиционной политике соответствующий проект, согласно которому для комплекса необходимы две площадки по 20-25 га для строительства заводов по производству облицовочного кирпича, газобетона, негашеной извести, а также щебня, песка и песчано-гравийной смеси, отметил представитель департамента.

"Стоимость комплекса составит 4,1 млрд рублей, при этом источниками финансирования будут являться кредитные ресурсы, оборудование для заводов будет взято в лизинг", - добавил он.

По его словам, годовой оборот готового комплекса составит 6 млрд рублей, потребность в рабочей силе - 357 человек из числа местного населения со средней зарплатой 22,7 тыс. рублей. Выход на полную мощность планируется через 2,5 года после начала строительства.

"Продукция предприятия в первую очередь будет использоваться для нужд строительного комплекса региона", - отметил представитель департамента. По его словам, после выхода этого предприятия на проектную мощность прирост объема производства строительных материалов в регионе увеличится: по кирпичу - на 40%, по изделиям из газобетона - на 90%, по щебню и песку - на 13%.

Расчетный объем налоговых отчислений ООО "Галактика" в этом году составит около 183 млн рублей, в 2012 году - 830 млн рублей.

Комиссия Смоленской области по инвестиционной политике одобрила представленный ООО "Галактика" проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще