Новости 12 ноября 2020 г. 16:57

Москва решила вопрос очередей в школах и детских садах - заммэра

Москва решила вопрос очередей в школах и детских садах - заммэра
Московская школа. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Активное строительство детских садов и школ за последние десять лет в Москве позволило снять остроту очередности устройства детей в образовательные учреждения, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Строительство объектов социального назначения остается важнейшим направлением нашей работы. За последние десять лет в Москве было построено и сдано 105 школьных зданий и около 300 детских садов. Таким образом, места в детских учреждениях в шаговой доступности от жилых кварталов получили почти все горожане", - сказал Бочкарев в четверг в Мосгордуме.

Несмотря на это, по его словам, в ближайшие годы возведение таких объектов продолжится.

"Активное развитие городских территорий требует строительства новых школ, детских садов и других зданий социального назначения, однако сегодня носит уже комплексный и упреждающий характер", - подчеркнул Бочкарев.

Как сообщалось, что с 2011 года в Москве построено 393 здания образовательных учреждений, в том числе 288 детсадов и 105 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 253 объекта построены за счёт городского бюджета, 140 - за счет инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще