В рамках дела "Рузской Швейцарии" обвиняются чиновник райадминистрации,предприниматель и глава местного УФРС

29 мая 2008, 17:20

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС — Следственный комитет при МВД РФ проводит предварительное расследования уголовного дела по обвинению замглавы администрации Рузского района Подмосковья Максима Мирошкина и экс-руководителя некоммерческого партнерства "Фонд развития Рузского района" Вячеслава Суслова.

"Данные лица подозреваются в завладении денежными средствами граждан путем мошенничества и получения взяток", — отметили в пресс- службе СК МВД.

Там отметили, что расследование начато в рамках уголовного дела по обвинению главы компании "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко.

"Роли между соучастниками распределялись следующим образом: Мирошкин вымогал у граждан денежные средства за подписание документов, необходимых для оформления земельных участков в собственность. А В.Суслов выступал в роли посредника при передаче денег", — отметили в пресс-службе.

"В настоящее время М.Мирошкину и В.Суслову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Мошенничество" и "Получение взятки", сообщил официальный представитель ведомства.

Он добавил, что СК при МВД России, кроме этого, окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя земельного комитета Рузского района Валерия Иванова и экс- главы администрации Никольского сельского округа Игоря Пискуна в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Мошенничество" и "Легализация имущества, добытого в результате совершения преступления".

"Следствием установлено, что, используя свое служебное положение, чиновники вносили незаконные изменения в картографическую документацию района, в результате чего они приобретали права на имущество граждан и юридических лиц. Впоследствии похищенным имуществом Иванов и Пискун распоряжались по собственному усмотрению", — сообщили в пресс-службе СК при МВД России.

Там добавили, что в настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка