Новости 13 ноября 2020 г. 10:12

Сайт мэра открыл онлайн-консультации по нестандартным жилищным вопросам

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Онлайн-консультации по индивидуальному сопровождению имущественно-земельных вопросов граждан доступна портале mos.ru, сообщили в пресс-службе департамента горимущества со ссылкой на заммэра Владимира Ефимова.

"Мы расширили список вопросов, по которым москвичи могут получить профессиональный совет и помощь в нестандартных ситуациях от специалистов департамента городского имущества. К ним относятся постановка на жилищный учет и его ведение, улучшение жилищных условий граждан, состоящих на жилищном учете, приватизация, заключение или переоформления договоров найма и соцнайма, а также помощь при потере документов", - пояснил Ефимов.

Онлайн-консультации стартовали месяц назад. За это время сервисом уже воспользовались 150 человек.

"Онлайн формат и индивидуальный подход удобен и востребован горожанами, поэтому помимо расширения списка тем была увеличена длительность консультации до 30 минут. Все стандартные процедуры решаются в рамках работы МФЦ, но бывают вопросы, решить которые можно только в индивидуальном порядке – это может быть связано, например, с порчей или утратой документов, спорными ситуациями", – добавил заместитель мэра.

"Новые темы для консультаций еще один шаг для ускорения процессов цифровизации. В ближайших планах – завершить перевод всех госуслуг и сервисов этой сферы в электронный вид", – добавил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Записаться для консультации можно на любой временной интервал ближайшей рабочей недели. Выбрав необходимую услугу, желаемую дату и время, заявитель получает подтверждение записи в личном кабинете. В указанный день на электронную почту придет ссылка на видеосервис, воспользовавшись которой можно получить онлайн-консультацию. Общаться со специалистом можно на любом удобном устройстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще