Новости 30 мая 2008 г. 12:35

В Иванове земельные участки более 1 га будет распределять правительство региона

Иваново. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На пленарном заседании Ивановской областной думы принят закон о распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в Иванове, сообщил "Интерфаксу" в пятницу спикер облдумы Сергей Пахомов.

По его словам, закон устанавливает, что полномочия по распределению участков свыше 1 га в муниципальном округе Иваново будут переданы облправительству, а менее 1 га - уполномоченному органу, который назначит губернатор.

"К полномочиям регионального правительства отнесено принятие решений о предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков площадью 1 га и более для строительства, о проведении торгов по продаже земли или права на заключение договоров аренды для строительства", - подчеркнул он.

К компетенции уполномоченного органа, который будет назначен главой региона, относится принятие решения о предоставлении земли для индивидуального строительства и установки гаражей.

"Все опасения, что принятие данного закона приведет к усложнению процедуры получения земельного участка в областном центре, необоснованны. Уполномоченный правительственный орган, находясь под контролем губернатора, будет обеспечивать более эффективное решение этого вопроса", - сказал С.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще