Новости 17 ноября 2020 г. 13:24

Судьбу столичного монорельса обсудят с жителями

Судьбу столичного монорельса обсудят с жителями
Московский монорельс. Фото: Официальный сайт столичного метрополитена

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В настоящее время продолжается работа по оценке эффективности дальнейшей работы единственной в Москве линии монорельсовой дороги, заявил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Сергей Андрейкин.

"Сейчас проводится проработка вопроса дальнейшей работы монорельса с учетом пассажиропотока и особенностей дальнейшего его использования", - заявил Андрейкин на заседании комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике во вторник.

Он подчеркнул, что пока окончательного решения нет, при этом после подготовки концепций, они будут обсуждены с горожанами.

"Вопрос дальнейшего использования монорельса обсудим с жителями", - сказал Андрейкин.

Единственная в Москве линия монорельса была запущена в ноябре 2004 года на территории Северо-Восточного административного округа. Она соединяет станции метро "Тимирязевская" и "ВДНХ". Общая протяженность линии составляет около 5 км.

С начала 2017 года монорельс переведен на "туристический" режим работы. Летом 2018 года сообщалось, что власти прорабатывают технико-экономическое обоснование реконструкции линии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще