Новости 18 ноября 2020 г. 09:55

Спрос на квартиры в Москве втрое превышает предложение

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Спрос на массовом рынке вторичного жилья Москвы в три раза превышает предложение, подсчитали в "Инком-Недвижимость".

"Специфика этого рынка такова, что в масс-маркете на данный момент уровень спроса в три раза превышает объем ликвидного предложения – то есть в среднем на одну квартиру претендуют три потенциальных покупателя, что дает собственникам возможность торговаться и повышать цены", - рассказал директор департамента вторичного рынка компании Сергей Шлома.

Аналитики прогнозируют, что дефицит ликвидного предложения на "вторичке" будет наблюдаться как минимум до конца текущего года.

"Восстановление экспозиции в сегменте будет происходить крайне медленно, особенно с учетом того, что для нормального функционирования “вторичке” не хватает 30% лотов от нынешнего объема предложения. Соответственно, когда рынок пополнится таким количеством объектов и между продавцами возникнет конкуренция, то их позиции станут гораздо менее выигрышными", - пояснил Шлома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще