Новости 18 ноября 2020 г. 14:18

Более 900 московских бизнесменов продлили срок уплаты штрафов за земельно-имущественные нарушения

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Возможностью отсрочки уплаты штрафов за нарушения в земельно-имущественной сфере воспользовались более 900 предпринимателей, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Обычно общий срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В период пандемии предприниматели получили возможность продлить сроки уплаты штрафов до 180 дней. Только по постановлениям Госинспекции по недвижимости города Москвы такой мерой воспользовались более 900 субъектов малого и среднего бизнеса, которые смогли отложить уплату штрафов на общую сумму около 200 млн рублей", - сказал Ефимов журналистам в среду.

По его словам, эти средства предприниматели могли направить на поддержку своего бизнеса и сотрудников в непростой экономической ситуации.

Возможность отсрочки штрафов за земельно-имущественные нарушения появилась у малого и среднего бизнеса в июне текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще