Новости 19 ноября 2020 г. 09:08

Строительство жилья на месте Ховринской больницы завершится через 2,5 года

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по возведению жилья на месте снесенной Ховринской больницы в Москве завершится в течение 2,5 лет, заявил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг.

"Это был заброшенный и опасный для города объект, поэтому недостроенное здание больницы было демонтировано. Уже завершено проектирование и началось строительство на этом месте жилья", - рассказал Бочкарев.

По его словам, работы по возведению жилого комплекса здесь завершатся за 2,5 года.

Ховринская больница — советский долгострой, имевший репутацию одного из самых "нехороших" мест в Москве. Больницу начали строить на севере города в 1980 году по нестандартному для тех времен проекту — она выполнена в виде треугольного креста с разветвлениями на концах, напоминая знак биологической опасности. Уже через пять лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было прекращено в 1992 году.

Как сообщалось, здание недостроенной больницы было снесено в конце ноября 2018 года. На его месте планируется возвести жилой комплекс из четырех домов по индивидуальному проекту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще