Новости 19 ноября 2020 г. 09:41

Первый этаж постройки начала прошлого века в центре Москвы продадут инвестору

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Город выставил на продажу помещение в здании начала ХХ века в центре Москвы по адресу Дегтярный переулок, дом 4, строение 2, сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Здание, в котором предлагается нежилое помещение, расположено в самом центре Москвы, в пешей доступности от метро "Тверская" и имеет огромный потенциал с точки зрения инвестиций", – заверил глава департамента Иван Щербаков.

Помещение свободного назначения площадью 132,4 квадратных метра расположено на первом этаже двухэтажного здания. Начальная цена – 22,7 млн рублей. Приобрести объект можно будет на открытом аукционе в электронной форме.

Здание 1905 года постройки, в котором продается помещение, находится на территории объекта культурного наследия регионального значения "Городская усадьба С.П. Шевырева", но само не имеет охранного статуса. Однако вся деятельность, связанная с проведением работ на данном объекте, должна быть согласована с департаментом культурного наследия.

Покупателем может быть любое физическое и юридическое лицо, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых госдоля превышает 25%. Заявки на участие в торгах принимаются до 24 февраля 2021 года, аукцион состоится 4 марта.

В сообщении отмечается, что с начала 2020 года по итогам городских торгов было заключено 69 договоров купли-продажи нежилых помещений в ЦАО общей площадью 7,85 тысячи квадратных метров и суммарной стоимостью 679,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще