Новости 19 ноября 2020 г. 17:37

Более 900 млн рублей дополнительно направлены на строительство инфраструктуры в новых ЖК

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Дополнительные 900 млн рублей направлены на строительство объектов социальной инфраструктуры и инженерных сетей в новых жилых комплексах в семи регионах России, сообщается на сайте Минстроя РФ.

"Дополнительные средства на стимулирование жилищного строительства направлены из резервного фонда Правительства Российской Федерации в семь регионов страны. Более 900 млн рублей пойдут на строительство инженерных сетей, дорог, детских садов и школ при строительстве новых жилых комплексов", - говорится в сообщении.

Средства направлены в Волгоградскую, Липецкую, Самарскую и Свердловскую области, Ингушетию, Северную Осетию - Аланию и Чечню.

Задача субсидии — ускорить ввод нового комфортного жилья и сдержать рост его стоимости.

Так, в Самаре из этих средств будет построена новая школа на 1200 месте, в Екатеринбурге - школа и два детских сада, в Грозном - два детских сада и др.

Всего на программу развития инфраструктуры в новых жилых кварталах "Стимул" в 2020 году выделено 34,9 млрд рублей из федерального бюджета. На данный момент по ней строится 213 объектов в 57 регионах: автомобильные дороги, детские сады, школы, поликлиники, объекты инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще