Новости 19 ноября 2020 г. 18:01

В Башкирии построят "вторую Уфу"

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Объемы строительства жилья в Башкирии на перспективу можно сравнить с формированием "второй Уфы", рассказал глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе встречи с зампредом правительства России Марата Хуснуллина.

"Мы в состоянии выполнить все задачи, которые поставлены по национальному проекту "Жильё и городская среда" до 2030 года. Сейчас ждём одобрения изменений в программу "Стимул", которая позволит нам начать промышленное строительство жилья в уфимском Забелье. По сути, мы формируем вторую Уфу с перспективой на 13 млн кв.м. Эта территория обеспечена теплом, газом, электричеством. Осталось решить вопрос с водоснабжением", - отметил Хабиров.

Он также подчеркнул, что по вводу жилья республика завершает 2020 год лучше, чем предыдущий – ожидается ввод 2,4 млн кв.м жилья.

"Башкирия исторически всегда строила много и хорошо. Республика в итоге даст очень хороший результат. К 2030 году ежегодный объём сданного жилья должен стремиться к уровню строительства 1 кв.м на одного жителя региона", - прокомментировал Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще