Новости 19 ноября 2020 г. 18:13

Правительство РФ планирует увеличить финансирование на ремонт мостов

Правительство РФ планирует увеличить финансирование на ремонт мостов
Путепровод. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство намерено увеличить финансирование мероприятий по ремонту и реконструкции аварийных и предаварийных мостов в регионах России, сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"В стране много аварийных мостов в стране, но денег на это не было. Мы какое-то время откладывали эту программу, но сейчас мы все-таки включаем ее в национальный план как отдельную программу. Каждый год мы будем увеличивать ее финансирование, как за счёт перераспределения средств, так и за счёт дополнительных доходов в бюджете", - сказал Хуснуллин журналистам.

Он добавил, что программа вошла в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", рассчитанный до 2030 года.

Напомним, в феврале текущего года премьер-министр Михаил Мишустин одобрил включение программы строительства и ремонта мостов и путепроводов в нацпроект БКАД.

"Программой предусматривается приведение в нормативное состояние более 2 тыс. аварийных мостов протяженностью 115 тыс. погонных метров. Работы будут проводиться в период 2020-2024 гг. в 81 субъекте РФ. На это будут направлены бюджетные средства в объёме 236 млрд рублей. Также программой предусмотрено строительство 170 важнейших путепроводов на пересечении автомобильных и железных дорог. Эти работы будут проводиться в 36 регионах, на мероприятия по строительству таких путепроводов в следующие пять лет будет направлено бюджетное финансирование в объёме свыше 143 млрд рублей", - говорил тогдашний глава Минтранса Евгений Дитрих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще