Новости 20 ноября 2020 г. 16:02

Новостройку реновации построят в 2021 году в Северном Тушине

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дом для переселения по программе реновации построят в 2021 году в районе Северное Тушино, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

"Ведется строительство жилого дома по программе реновации в районе Северное Тушино по адресу улица Вилиса Лациса, напротив владения 42. В настоящее время завершены работы по устройству монолита, ведётся устройство внутренних инженерных сетей и отделка помещений. Ввод дома в эксплуатацию планируется в следующем году", - рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Монолитный дом состоит из двух корпусов переменной этажности, всего в нем будет 472 квартиры общей площадью 26,5 тыс. кв.м.

Две квартиры в доме оборудуют для маломобильных жильцов, сделав более широкими коридоры и дверные проемы и предусмотрев специальную сантехнику.
Как и в большинстве возводимых по программе реновации домов, первый этаж будет нежилым. Помимо лифтового холла, комнаты дежурного и технических помещений, там будут открыты магазины, кафе, салоны красоты, детские клубы и др.

На придомовой территории построят спортивную и детскую площадки, посадят деревья и кустарники и разобьют газоны.

Работы планируется завершить в 2021 году.

Программа реновации жилищного фонда предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. С момента запуска программы реновации в столице ввели в эксплуатацию 75 домов, большая часть которых передана под заселение. В настоящее время строится и проектируется еще 261 дом на 4,2 млн кв.м. Всего в работе находятся 472 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще