Новости 21 ноября 2020 г. 12:12

Северо-Восточная хорда не будет проходить по территории "Лосиного острова" - заммэра Москвы

Северо-Восточная хорда не будет проходить по территории "Лосиного острова" - заммэра Москвы
Участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участки Северо-Восточной хорды (СВХ), проходящие вдоль парка "Лосиного острова" будут построены в технической зоне железной дороги, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Трасса хорды пройдет вдоль путей Московского центрального кольца (МЦК) в полосе отвода железной дороги, на заходя на территорию парка", - сказал Бочкарев журналистам в субботу.

По его словам, сейчас идёт подготовка этой территории и очистка от старых сооружений "РЖД". 

"После завершения строительства трассы будут установлены экологические шумозащитные экраны, так что парк никак не пострадает", - подчеркнул Бочкарев.

Ранее сообщалось, что в рамках благоустройства территории вдоль трассы СВХ будет высажено 1 850 деревьев и 9 980 кустарников, в том числе в виде двухрядной живой изгороди.

Напомним, что строительство Северо-Восточной хорды планируется завершить в 2022 году. Магистраль пройдет по 26 районам Москвы и 10 крупным промзонам.

В настоящее время строительные работы идут на двух участках СВХ: между Открытым и Ярославским шоссе, где реконструируют 8,3 км дорог, и между Дмитровским и Ярославским шоссе (22,6 км).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще