Новости 23 ноября 2020 г. 10:13

В столичном районе Ростокино началось переселение по программе реновации

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Переселение жителей старого дома в новостройку в районе Ростокино на северо-востоке Москвы началось по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики. 

"Ростокино стал седьмым районом северо-востока Москвы, где началась программа реновации", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

В ведомстве отметили, что жильцы, проживающие в пятиэтажке по адресу Проспект Мира, д.135А, переедут в новостройку на Сельскохозяйственной улице, д. 14. В нее переедут 60 семей из старого дома, им уже направлены уведомления о начале переселения.

В ведомстве добавили, что программа реновация реализуется на северо-востоке Москвы с 2018 года. Сейчас в округе заселяются 16 новостроек в районах Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Северный, Лосиноостровский, Ярославский и Ростокино.

Всего в программу на северо-востоке Москвы включено 499 домов, для их расселения подобрано 65 "стартовых" площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. В настоящее время идет переселение жителей из 183 домов в 58 новостроек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще