Новости 23 ноября 2020 г. 12:45

Ледяной шторм нанес колоссальный вред инфраструктуре Приморья - Песков

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Последствия циклона в Приморье пока не удается полностью ликвидировать, несмотря на активные действия региональных и федеральных властей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"К сожалению, несмотря на напряженную круглосуточную работу, действительно пока полностью ликвидировать последствия ледяного шторма не удалось. Ледяной шторм был очень сильный и нанес колоссальный вред инфраструктуре", - сказал Песков в понедельник журналистам.

Он отметил, что федеральное правительство также принимает меры, создана комиссия, активно работает МЧС. В регион перебрасываются энергоустановки.

"Но, к сожалению, сила удара природы была такова, что эти последствия в одночасье не получается ликвидировать. Ведется постоянная работа, чтобы справиться с ситуацией, и руководство региона также прикладывает все возможные усилия", - подчеркнул Песков.

В ночь на 19 ноября на Приморский край обрушился циклон. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня. Без электроэнергии остается часть жителей Владивостока и нескольких районов края. В домах многих жителей региона отсутствует водоснабжение и отопление. На данный момент циклон ушел из Приморья. Продолжаются восстановительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще