Новости 23 ноября 2020 г. 13:18

Еще пять домов по реновации получили кадастровые номера

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пяти новым домам по программе реновации присвоены кадастровые номера, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного управления Росреестра. 

"Во всех пяти домах общей площадью свыше 60 тыс. кв.м уже зарегистрировано право собственности города Москвы и Фонда реновации жилой застройки на первые квартиры", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на кадастровый учет поставлены дома в Войковском районе - ул.Нарвская, д.5А; в Южном Медведково - проезд Дежнева, д.8; в Марьиной Роще - 1-й Стрелецкий проезд, д.18; в Ивановском районе - Зеленый проспект, д.93А; в Даниловском районе - 5-й Рощинский проезд, д.1.

В ближайшее время жители старых домов в этих районах смогут оформить права собственности и переехать в 637 квартир новостроек.

"За все время действия программы реновации жилья нами поставлено на кадастровый учет 82 дома общей площадью более 1,8 млн кв.м, из которых 23 - в текущем году", - отметил глава ведомства Игорь Майданов.

Он добавил, что больше всего новых домов по программе реновации оформлено на северо-востоке Москвы - 24 новостройки. Также в тройку лидеров входят дома на западе и севере столицы.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще