Новости 25 ноября 2020 г. 12:00

Бочкарев: бывшие промзоны – резерв развития Москвы на ближайшие годы

Бочкарев: бывшие промзоны – резерв развития Москвы на ближайшие годы
Промзона "Хлебзавод №9". Фото: Хлебзавод №9

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Территории бывших промышленных зон в столице обладают большим потенциалом для нового градостроительного развития, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в среду.

"Большим потенциалом развития обладают территории бывших заводов и фабрик, расположенных на территории города. Это резерв для градостроительного развития и формирования новой полноценной и удобной городской среды. В ближайшие годы этому направлению будет уделяться очень большое внимание", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что развитие этих территорий позволяет создавать жилые кварталы нового качества, со всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой.

"Комплексное развитие территорий предполагает создание в шаговой доступности от жилья центров занятости, мест приложения труда", - подчеркнул заммэра.

Ранее сообщалось, что с начала 2020 года на территории реорганизуемых промзон построено и сдано в эксплуатацию 85 объектов общей площадью более 3,15 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще