Новости 25 ноября 2020 г. 12:39

Тепло запущено в долгострое на Кастанаевской улице в Москве

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В жилых корпусах проблемного жилого комплекса Wood House на Кастанаевской улице на западе Москвы запущено отопление по временной схеме, сообщили в среду в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Компания "Велесстрой", завершающая строительство дома, выполнила необходимые работы для подключения объекта к теплу. После успешного тестирования на объект подадут тепло по постоянной схеме", - отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

В ведомстве добавили, что в доме завершилась установка оконных рам, стеклопакетов и половины радиаторов. Теплоснабжение по временной схеме осуществляется с использованием мобильной котельной. Отопление зданий запущено с использованием 50% радиаторов.

"Также с понедельника на объекте начались работы по монтажу лифтов. Необходимое оборудование для установки и запуска лифтовых кабин закуплено и завезено на объект", – подчеркнула Пятова.

Как отмечается, строительство дома находится в завершающей стадии.

В 2005 году застройщику ООО "Фарн-трейд" был предоставлен земельный участок для строительства жилого дома с подземной автостоянкой. Для его возведения компания привлекла денежные средства граждан. Однако в сентябре 2009 года работы по проектированию и строительству жилого дома приостановились на этапе "стена в грунте". В отношении ООО "Фарн-трейд" была введена процедура банкротства.

В декабре 2016 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление ООО "Велесстрой" о намерении приобрести объект и исполнить обязательства перед дольщиками. 44 участника долевого строительства согласились получить вложенные денежные средства, не дожидаясь окончания строительства, еще 16 дольщиков - ожидают квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще