Новости 25 ноября 2020 г. 14:08

Начальную школу "Физтех-лицея" в Долгопрудном откроют в 2022 году

Красногорск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Здания начальной школы и лабораторного корпуса "Физтех-лицея" им.Капицы построят в Долгопрудном в течение 2022-2023 годов, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"1 сентября 2022 года мы запустим начальную школу, в 2023 году построим большой лабораторный корпус", - сказал Воробьев во время посещения учебного учреждения.

Глава региона напомнил, что на территории Московской области будут развивать два образовательных кластера - на базе "Физтех-лицея" организуют кластер естественно-математической направленности.

Здесь будет построено три объекта: начальная школа на 425 мест, детский технопарк с лабораториями на 500 мест и кампус на 200 мест.

В составе кластера будут работать инновационная школа естественно-научного профиля, программы дополнительного и дистанционного образования, летний лагерь для школьников и детский технопарк.

Как сообщалось, кампус в "Физтех-лицее" планируют также построить в 2023 году.

Второй подмосковный образовательный кластер будут развивать по гуманитарному направлению на базе областной гимназии им.Примакова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще