Новости 25 ноября 2020 г. 15:58

Москва в 2021 году сдаст два дома для обманутых дольщиков в Зеленограде и ТиНАО

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство домов для обманутых дольщиков в Зеленограде и поселении Рязановское на 893 квартиры за счёт средств городского бюджета планируется завершить в следующем году, сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В настоящее время для решения проблем обманутых дольщиков департамент строительства возводит два жилых дома на 893 квартиры в Зеленограде и в поселении Рязановское. Ввод жилых домов в эксплуатацию планируется в следующем году", - сказал Загрутдинов. 

Кроме этого, по его словам, в Адресную инвестиционную программу (АИП) Москвы включено строительство еще одного дома на 992 квартиры на улице Николая Старостина.

Загрутдинов подчеркнул, что департамент строительства столицы вошел в состав московского Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства для координации завершения строительства таких объектов.

В 2020 году Фондом при участии департамента строительства была организована работа, в ходе которой в октябре состоялся ввод в эксплуатацию пять домов на 1 210 квартир, входящих в состав ЖК "Царицыно".

Как сообщала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на данный момент на территории столицы зарегистрировано 33 проблемных объекта на 11,5 тыс. обманутых дольщиков, большую часть из них город достроит за свой счет.

"Всего в городе зарегистрировано 33 проблемных объекта, на 11,5 тыс. обманутых дольщиков. Решение их проблем город не прекращал даже в условиях пандемии. В настоящее время за счет бюджета Москвы сейчас достраиваются 14 объектов на 8 тыс. дольщиков", - говорила Пятова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще