Новости 26 ноября 2020 г. 10:15

Пандемия формирует заказ на разработку капсульной и трансформируемой мебели – эксперт

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В условиях распространения коронавируса производители ищут новые решения для мебели, отвечающей требованиям комфорта и безопасности, рассказал "Интерфаксу" основатель бюро PANACOM Арсений Леонович.

"Сегодня многие мебельные компании России и ближнего зарубежья заняты поиском новых решений, отвечающих вызовам времени, вынужденным факторам удаленной работы и большей сосредоточенности на изоляции из-за коронавируса. В связи с этим разрабатывается типология мебели с одной стороны не очень дорогой, но в тоже время максимально практичной, удобной, монофункциональной, трансформируемой и даже капсульной", - отметил Леонович.

Он подчеркнул, что в связи с распространением коронавируса фактически исчезла граница между пространством жизни и работы. "Люди иначе стали относиться к пространству в квартире, офисе или любом другом помещении. Появился устойчивый запрос на утилитарную удобную и практичную, но и компактную, миниатюрную, я бы даже сказал, смарт-мебель", - пояснил дизайнер.

По его словам, элементами новой мебели становятся мягкие перегородки разной высоты, задние и боковые спинки у кресел, стульев и диванов. "Кроме того, разрабатываются кресла со встроенными светильниками, двумя или тремя розетками, USB-выходами и точками Wi-Fi", - добавил Леонович.

Он отметил, что это не просто штучные заказы, а настоящий новый тренд, который влечет за собой необходимость разработки комплексных решений по организации пространств в помещениях.

"Скорее всего, учитывая продолжающееся распространения вируса, следующим этапом станет разработка аналогичных индивидуализированных, смарт-решений для общественных пространств в городе", - добавил Леонович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще