Новости 26 ноября 2020 г. 11:36

Новый булочно-кондитерский комбинат достроили в подмосковном Подольске

Новый булочно-кондитерский комбинат достроили в подмосковном Подольске
Булочно-кондитерский комбинат Sminex. Фото: Sminex

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый булочно-кондитерский комбинат начал работу на территории индустриального парка "Коледино" в Подольске, сообщила пресс-служба компании Sminex.

"На территории индустриального парка "Коледино" в городском округе Подольск запущены первые линии производства современного булочно-кондитерского комбината. В результате инвестиционного проекта Алексея Тулупова, президента компании Sminex и акционера БКХ "Коломенский", появится более 1400 рабочих мест", — говорится в сообщении.

Комбинат стал результатом сотрудничества БКХ "Коломенский и Сбербанка. На первом этапе инвестиционного проекта с объемом вложений более 6 млрд рублей был построен производственно-складской комплекс и закуплены три линии по производства батонов и три кондитерских линии.

На втором этапе, в 2021-2022 гг., планируется установить еще пять хлебопекарных линий для других видов хлеба и шесть кондитерских линий. Это потребует еще 6,5 млрд инвестиций, которые также предоставит Сбербанк.

"Общий объем инвестиций в проект составит более 12 млрд руб. На максимальную мощность планируем выйти в 2022 году: 450 тонн хлебобулочных и 200 тонн кондитерских изделий в сутки. Это станет возможным в том числе благодаря правительству Московской области", — рассказал Алексей Тулупов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще