Новости 26 ноября 2020 г. 11:52

Новый дом по реновации введут в Нагорном районе в 2022 году

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жилой дом для переселения по программе реновации будет сдан в эксплуатацию в Нагорном районе на юге Москвы в 2022 году, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства. 

"В районе Нагорный по адресу Варшавское шоссе, владение 100 в 2022 году введут жилой дом по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что в доме уже начались черновые отделочное работы и прокладка инженерных сетей.

Новостройка будет трехсекционной, ее возведут по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют керамогранитными панелями. Дом оборудуют системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

В новостройке разместится 483 квартиры, три из которых оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж дома будет нежилым, в помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха для взрослых.

В ведомстве отметили, что в Нагорном районе также планируется построить по программе реновации два детских сада, школу, многофункциональный центр, дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс. Всего в этом районе будет расселено 53 старых дома. К настоящему времени подобрано четыре стартовые площадки для нового строительства.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще